Добро пожаловать в мою Интересную жизнь со всеми увлечениями и открытиями

понедельник, 29 октября 2012 г.

Теплые воспоминания

  Привет) Несколько раз начинала пост, но что-то не даются сегодня мне красивые описания.. Поэтому скажу одно, что скоро состоится День рождения у моей второй бабушки и я с  большой теплотой и любовью хотела вложить в открытку для неё те приятные воспоминания из детства, что живы и по сей день в моей душе. Вкусное варенье, пироги, дача и осенние заготовки. Очень хотелось сделать открытку под стать настроению - в винтажном стиле, но с ним я работаю нечасто, и потому не уверена, насколько получилось, хотя в целом результатом осталась довольна.

  Опять фотографировала уже вечером, хотя открытку сделала ещё ночью, и потому обещаюсь попробовать переснять днём. Ну и теперь о вдохновителях. Я, уже по традиции,  в последний момент "вбегаю в поезд" по участию в  конкурсе. На этот раз меня заинтересовал лифтинг открытки Ирины-Irssy от челлендж-блога Scrap Lifting. У Ирины очень яркая и запоминающаяся открытка. Я её сразу отметила, как только блог опубликовал своё задание, но как всегда реализацию своей интерпретации отложила на последний день. И тем не менее я попробовала!
Это её морской оригинал:
Блог Ирины
   А это моё видение скетча и основных деталей:
     В моём варианте, правда, "чуть" больше элементов, но так хотелось как можно точнее выразить свои ассоциации с детскими воспоминаниями о бабушке, что без многих деталей было просто не обойтись.
    Материалы: бумага для пастелей, бумага Bo-Bunny's Back to Back Chiffon Vintage, бумага Scribble Scrabble Sweet Shoppe collection, бумага K&Company, почтовый ящик и цифры от UHK Gallery, наклейки из чипбода Cosmo Cricket "Tea For Two", самодельная рамка из 2 слоёв пастели, тканевый цветок от Prima Marketing Inc., пуговка ручной работы от Инна, пуговка-сердечко из фетра, подвеска ключ, вязаноое кружево, киперная лента, шебби-лента, рафия, тесьма и верёвочка (не помню названия:), штамп из свадебной коллекции, чернила на водной основе.

   А ещё хотела бы отметить, что несмотря на то, что в задании "Битва стилей" от 4Decor-Вдохновение со вторым вариантом работы участвовать нельзя (я участвую в направлении шебби), всё же не могу не отметить, что именно они задали стиль моей будущей открытки, т.к., посмотрев на примеры дизайнеров, очень захотелось и мне "сравнить" стили и понять, какой   я предпочитаю. Для меня оказалось с винтажным стилем работать очень интересно, но существенно сложнее, чем с шебби. Спасибо, девчонкам за вызов своей фантазии и способностям!
   Также со своими "тёплыми воспоминаниями" участвую в задании №1 от челленджа Sweet-всё для скрапбукинга: Обязательный элемент пуговка. У меня их целых две :).

   Ну вот пока и всё. Спасибо всем за внимание ).
   P.S.: Чуть не забыла, ещё хотела "похвастать", что буквально через 2 дня выхожу впервые на работу после 2,5 лет волшебного отдыха с сыночком. Не знаю, как это отразится на моём творчестве, т.к. скрапбукингу я могу уделять время только ночью, а теперь нужно будет лучше высыпаться )) Но ничего, что-нибудь придумаю ;-). Вдохновения и больше времени на любимые занятия Вам, девочки!

14 комментариев:

  1. открытка волшебная! мне очень нравится, и все эти маленькие, но очень значимые детали.
    и, ого, ты выходишь на работу! удачи и сил тебе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюш. Вышла на работу - весь день читала книжку, т.к. пока никто не знает, что со мной делать.

      Удалить
  2. Оксан, я почему-то не видела два предыдущих поста и думаю, куда ты пропала))
    Теперь по теме-открытка очень клевая, мне действительно понравилась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюш, за отзыв. А я и действительно пропала, лишь недавно немножко появляться стала. Как-то совсем не было ни желания, ни сил на творчество..

      Удалить
    2. о, печальненько, конечно...Но надеюсь, такого больше не случится и вдохновения будет море!

      Удалить
  3. Чудесная открытка! Такая уютная, сразу варенье достать захотелось! :)) Спасибо, что творите вместе с блогом Sweet! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень душевная открытка!
    Спасибо, что участвуете в заданиях блога Скрап Лифтинг!

    ОтветитьУдалить
  5. Такая насыщенная открытка, и очень красивая)Спасибо за творчество с блогом Скрап Лифтинг!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, большое спасибо за комментарии. Мне очень важно ваше мнение и замечания по работе.

    ОтветитьУдалить
  7. Красивая получилась открыточка! Такая уютная и душевная)))

    ОтветитьУдалить
  8. Красивая получилась. можно было еще края тонировать. Но в целом здорово

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо за совет. Я немножко пыталась тонировать, только не дистрессами, а другими коричн.чернилами, что оказались в наличии :) Надо, конечно, дистресс завести - он совсем другой эффект даёт.

      Удалить
  9. С возвращением! Давно тебя не было.
    Открытка очень теплая и все детальки в тему, они делают открытку домашней и уютной.
    И мои поздравления с выходом на работу )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Да, я в последнее время частенько пропадаю)) Надеюсь влиться в рабочую колею и вновь активно заняться своим любимым хобби :).

      Удалить