Добро пожаловать в мою Интересную жизнь со всеми увлечениями и открытиями

суббота, 16 апреля 2016 г.

Детский подарок

И снова доброй ночи:)
Некоторое время назад мой сын был приглашен на День Рождения к товарищу по детскому саду. Обсуждали, выбирали и думали мы над его подарком, пока я все же не решилась позвонить маме мальчика и не узнать возможные предпочтения. На мое удивление, был дан точный ответ - лучше деньги. Однако есть в этом, конечно, довольно практичный смысл, например, чтобы иметь возможность купить ребенку что-то существенное из его "мечт". Но все же такой ответ меня "немного" обескуражил по нескольким причинам. Во-первых, как  будет воспринят "подарок" ребенком 6 лет? Во-вторых, как мой сын будет дарить не подарок, а что-то для него практически неважное и уж точно неинтересное? И выход, конечно, был найден. Наше совместное решение было сотворить денежную коробочку..
Очень кстати оказался недавно купленный набор детской бумаги Mr.Painter, которую я дала на  выбор сыну. Его взгляд привлекли листы с морской тематикой. Мне тоже понравился его вариант и ночью принялась за дело.
На коробочке оказались и розовые паруса из прекрасного французского кардстока, и флажки, так необходимые любому кораблю, и спасательный круг, и морские волны из ленты, и, конечно, искрящиеся брызги воды..
На обороте указаны имена двух дизайнеров, т.к. участвовали в проекте 2 "специалиста"))
А кроме того, мой сын увлекается мыловарением и ему пришла чудесная мысль, положить в коробочку кусочек мыла для настоящего путешественника с картинкой воздушного шара. После чего он собственноручно подписал открытку, а мама слегка дополнила подарок. Мой ребенок с удовольствием вручил достойный и, главное, душевный подарок своему другу.

С нашей коробочкой я хочу поучаствовать в конкурсном задании "Коробочка/шкатулка" от челлендж-блога Paper Story.
 Спасибо всем. До новых ночных встреч))

3 комментария:

  1. Отличная коробочка, прекрасный подарок! Здорово, что сын принимал участие в его создании! Спасибо от ЧБ PaperStory

    ОтветитьУдалить
  2. Интересная и красивая получилась коробочка!!!Спасибо от PaperStory)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень хорошо вы обыграли денежный подарок!
    Спасибо от PaperStory!!!!

    ОтветитьУдалить