Добро пожаловать в мою Интересную жизнь со всеми увлечениями и открытиями

понедельник, 5 марта 2012 г.

Семейный комплект

   )) Март на дворе, а я наконец-то завершила вязать  шапочку для мужа - третью из "зимнего комплекта", которую отложила в долгий ящик ещё в декабре прошлого года. И хотя, он надо мной смеялся, что весна пришла, но  с удовольствием надевает её во время наших совместных выходов на улицу. Выглядим мы весьма забавно в одинаковых шапках (надо будет как-нибудь сфотографироваться для истории :)), и мне это очень нравится! 

   Началось всё с покупки зимнего костюма для сына, под цвет которого я и собралась связать ему шапочку, в процессе немного не угадала с размером и получилась шапка как раз для меня, вторая для сына была более успешна, а потом и папа пожелал быть похожим на нас )).
Решила на этот раз опробовать новую для себя технику - вязание крючком жаккардовых мезенских узоров.
А это шапулька для сына:

   Сыну, конечно, добавила двойные ушки с завязками и помпон. Внутреннюю часть сшила из двух слоёв трикотажа. Шапка получилась тёплая, но не жаркая, что очень важно зимой.
   А вот так шапочка смотрится на "Модели" и в совокупности с зимним костюмом:
 
Последней в этой серии была связана шапка для мужа. Он попросил сделать на ней небольшой плотный помпон. Желание заказчика превыше всего )) И вот результат:

   Наши с мужем шапки также планировала утеплить двойным слоем трикотажа внутри, но не дошли до этого руки (увлёкшиеся скрапбукингом) и я так и проходила почти целую зиму в ней без подклада, а мужу сейчас как раз без него и лучше. 
   Теперь надо скорее определяться с весенним костюмом для сына и вязать новую шапочку )), а может и не только ему ))).


P.S.: Извините за непонятный гигантский шрифт, т.к. уже который день мой блог не хочет слушать мои пожелания по шрифту в сообщениях. Не знаю. что с ним делать, самой не нравится :(.

5 комментариев:

  1. ааа, как здорово! Очень хочу увидеть фото, где вы все в шапках!!!
    Ты молодец, для меня вязание-это что-то запредельное, поэтому я преклоняюсь перед твоим трудом! Очень красивые1

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, ну ты сильно преувеличиваешь моё мастерство - я большой дилетант и вяжу довольно редко. В любом случае, очень приятно, что мои старания замечены )) Спасибо.

      Удалить
  2. Согласна)идея просто замечательная)вы милые такие)ну тебя и сына я видела уже))осталось дождаться совместной фото)

    ОтветитьУдалить