Добро пожаловать в мою Интересную жизнь со всеми увлечениями и открытиями

вторник, 8 ноября 2011 г.

Первый снег

   Вот и первый снег:-). С утра еще был дождь и хмурая погода, а днем - пошел первый снег. Сначала казалось, что он тут же и растает, но снег шел - шел, да и сейчас идет.  Признаться, я люблю этот искрящийся белый снег, он очень сильно напоминает о далеком детстве со снежками и снежными бабами.

   Вот и сегодня, несмотря на то, что на улице довольно мокро, не смогла удержаться и повела сына на прогулку. Мне так хотелось скорее показать ему снег и насладиться эмоциями первого впечатления ребенка от увиденного. Безусловно этот снег был не первый в жизни нашего сына, но в прошлую зиму он был еще младенцем, который разъезжал по улице в люльке и еще не осознавал мир так четко и тонко, как сейчас. Однако снега на улице было еще очень мало и мне не удалось впечатлить его какими-либо вылепленными из него фигурками, но и без них у сына был мировоззренческий шок. Ведь только вчера он гулял по площадке и собирал палочки, а уже сегодня все вокруг покрыто белой пеленой. Сын ходил по снегу и оглядывался вокруг, осознавая, что случилось. Я не увидела на его лице неимоверного восторга или радости, но наблюдала полное сосредоточение и обдумывание всего происходящего. Я пробовала показывать ему следы на снеге, пыталась слепить снежок, но сын был занят осознанием.. Он обошел всю площадку, понаблюдал за веселой игрой более старших мальчишек и пошел...  домой. ))     

1 комментарий:

  1. у меня тоже дочка снежком впечатлилась :)) ждем сугробов, чтоб в них валяться, снегом кидаться и лепить все, что вздумается!

    ОтветитьУдалить