Добро пожаловать в мою Интересную жизнь со всеми увлечениями и открытиями

вторник, 17 января 2012 г.

Обложки для подружек

   Сегодня к нам в гости приезжали мои подруги детства сестрёнки Аня и Лиза. В связи с моим недавним увлечением скрапом не могла не сотворить что-нибудь красиво-полезное для хорошеньких девчонок, а именно.. обложки для паспорта )) 
   Это вторая партия обложек, на этот раз из бумаги, которые мне дались значительно сложнее, чем предыдущая текстильная. Казалось бы почему, а именно потому, что не так-то просто сотворить подходящую по размерам обложку и совместить её не только с прозрачной клеёнчатой обложкой, но и с паспортом, который не должен предательски выглядывать. И, несмотря на то, что в их создании мне очень помог мастер-класс от Алексеевой Екатерины, мне пришлось испортить несколько заготовок из акварели и даже одну со скрапбумагой, т.к. я неудачно срезала уголки. В общем итоге, за 2 дня подарки всё же были готовы и сегодня с гордостью победителя вручены своим хозяйкам.
   Ну а теперь немного подробнее:
   Первооткрывательницей этой партии стала обложка с иллюстрациями Megan Hess, которые мне очень понравились и послужили началом и главным объектом этой обложки.
 Она была сотворена по замечательному скетчу № 10 Маши Melo4ek . И пускай я не успела поучаствовать в конкурсе, скетч мне понравился и стал надёжным помощником в планировании оформления этой обложки.
        Второй  в этом комплекте стала обложка с иллюстрацией Rik Lee, показавшейся мне очень подходящей для молодой и современной девушки - немножко озорной и всё же мечтательной.
   На этот раз я воспользовалась скетчем Маши Melo4ek  № 11от блога Scrapbooking life style: я ♥ скетчи
   На этот раз я все же поучаствую со своей обложкой в конкурсе этого блога. Спасибо приглашённым дизайнерам и новой дизайн-команде за отличное вдохновение. С удовольствием выставляю своё творение для вашей профессиональной оценки.
   P.S.: Девчонки - обладательницы новеньких обложек тут же одели свои документики в новые наряды и вроде бы остались очень довольны.
   Спасибо и вам, мои читатели, за интерес и внимание к моему творчеству.



 

11 комментариев:

  1. Оксан, а я вот до обложек на паспорт никак не доберусь, хотя собиралась с самого начала занятий скрапом делать :))
    мне первая немножко больше понравилась, очень красивое сочетание цветов!
    Оксан, у тебя вроде машинка есть, почему ты не пробуешь прострачивать элементы, мне кажется, в таких плоских объектах, как обложка паспорта, строчка их очень украсила бы.
    и спасибо за то, что выбираешь Машины скетчи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюш. Если честно, мне тоже больше первая нравится - картинка очень красивая сама по себе, да и обложка получилась сочная и яркая, во второй мне кажется чего-то не хватает. Может опять же от того, что не затонировала края кусочков бумаги. А про строчку мне очень понравилось твоё предложение, думаю, что в следующих попробую с ней. Даже не знаю, почему здесь не использовала. Еще раз спасибо.

      Удалить
  2. странно...я вроде писала комментарий..Куда он делся?!
    Обложка с дамой просто супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Оксанчик, ты просто умничка, все успеваешь: вязать, готовить, творить такую красоту. Твоей работой, то есть новой обложкой на паспорт я безумно довольна, теперь всем хожу и показываю, что у меня такая эксклюзивная обложка, тока после показа очень быстро прячу, чтоб никто не упер:)))) ХЫ) Ты просто Молодец!!! Продолжай в том же духе!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Большущее спасибо, Лизонька, за такие теплые слова. Ты юмористка.:) Мне самой очень нравится не только делать, но и дарить эту красоту близким людям. Ведь в нашем "практичном" мире так не хватает чего-то яркого и необычного, приятного собственному эстетическому восприятию.

      Удалить
  4. Творишь!!=)))и это здорово!молодчина!=)

    ОтветитьУдалить
  5. Оксаночка, я ознакомилась с МК:) думаю в ближайшее время приступлю:) мысли в голове уже толпятся:) хотела спросить: у тебя с девушкой в платке это штамп или сама рисуешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. стоит только внимательнее прочитать и вопрос снимается:)))

      Удалить
    2. )) Удачи и вдохновения!

      Удалить