Добро пожаловать в мою Интересную жизнь со всеми увлечениями и открытиями

пятница, 3 февраля 2012 г.

Обложка для зачётной книжки )

   Обложки для паспорта стали в последнее время моими любимыми скраптворениями. Но на этот раз решила создать обложку для зачётной книжки.  
    И не подумайте, что это мне, хотя я и не против ещё поучиться :) - Она опять моей любимой сестрёнке.
   Эта обложка появилась, благодаря вдохновляющему скетчу "Часы" от скрап-клуба Екатеринбурга .
   Я немного повернула скетч против часовой стрелки и получилась вот такая обложка.
   Ну и теперь немного подробнее:
   Картинку студентки в замечательной шапке-конфедератке (которую мне так и не удалось поносить, т.к. что-то стоила она во время окончания мной университета каких-то немалых денег и я сэкономила:) я приготовила очень давно, планируя как-нибудь сотворить открытку ко дню студента своей сестричке. Но планы с открыткой плавно перетекли в мысли о более практичной вещи - обложки, да и еще такому важному для любого студента документу, как зачётная книжка. Пусть зачётка моей сестрички будет красива со всех сторон и внутри (от количества пятёрок и зачётов), и снаружи, благодаря моим стараниям  )) Вместе с картинкой студентки на обложке поселилась самая мудрая птица - сова, как символ глубоких знаний и навыков, нужных в дальнейшей жизни и работе.
   Но есть и еще неотъемлемая символика в моей работе - это кусочек текста на корейском языке, т.к. моя сестра, обладающая исключительной внешностью настоящей славянской девушки пожелала изучать не какой-нибудь европейский язык, а один из самых сложных азиатских языков - корейский.
    Да, немало курьёзных случаев рассказывала мне сестрёнка о том, как порой удивляются корейцы её знаниям их родного языка )). Я горжусь тобой, моя хорошая!
    На оборотной стороне также присутствует кусочек текста с корейскими иероглифами. Если быть точнее - это вторая половинка от уже применённого на главной стороне. И еще кусочек бумажки, как-будто из тетради или блокнота в клеточку, где уже я попыталась что-то накалякать впервые в жизни на корейском языке )) 
   Кстати, этот замечательный лист бумаги в клеточку, который так пригодился, был подарен мне необыкновенной девушкой, умудряющейся с маленьким ребёнком увлекаться не только скрапбукингом и мыловарением, но и катанием на сноуборде и другими видами спорта. Спасибо тебе, Маша )
   Вот такая на этот раз получилась обложка.
   Спасибо Вам за просмотр и комментарии.


     

10 комментариев:

  1. Оксан, мне прямо очень нравится! представляю, как удивлены будут преподаватели))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюш )) Надеюсь это простимулирует их к ещё лучшим отметкам :-)

      Удалить
  2. да, действительно, хотела бы я посмотреть реакцию преподавателей)))
    Супер просто!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ). Я потом спрошу сестру, какова же будет их реакция ))

      Удалить
  3. умничка что выложила таки свою работу :) спасибо что творишь вместе с нашим скрап-клубом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Элиана Вашему клубу за чудесный скетч и Вам лично, что обратили внимание и на творчество таких "опозданцев", как я ))

      Удалить
  4. отличная работа и прекрасная идея, облагородит обложку (и на время отвлечь преподавателя, чтобы шпоры успеть достать ))))
    Мы рады, что вас вдохновил скетч от СКЕ :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо за тёплые слова. Мне очень приятно ))

      Удалить
  5. Обложка просто замечательная!!!!!!особенно меня восторгает тот бред,что ты так громко назвала своим первым корейским словом!!=))))хех....но за попытка хвалю))а отвлекать преподов не нужно,так при сдаче экзаменов я пользуюсь исключительно своими способностями=))))))) А вообще,спасибо,сестра,огромное!!мне очень приятно=)))и очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что понравилась )) То, что ты назвала "бредом" на самом деле половина слова, написанного тобой в заглавие твоего Распорядка дня на корейском )) Так что, надеюсь, перед знающими корейский язык, людям, тебе не будет за неё стыдно ;-)

      Удалить