Добро пожаловать в мою Интересную жизнь со всеми увлечениями и открытиями

четверг, 9 февраля 2012 г.

Love Story № 4 - 5

   Всем доброго вечера.., точнее уже ночи )) Я продолжаю выкладывать странички для семейного альбома в подарок любимому супругу в рамках замечательного проекта Ольги Pastila Love Story. На этот раз опять покажу сразу две, т.к. я, как всегда, плетусь в хвостах, периодически успевая или опаздывая к срокам конкурса по каждому дню проекта.
   Итак, в 4-ом дне Love Story заданием стало помимо использования цитат, прокомментировать 2 работы других участников, стоящих до и после твоей. Но, я опять не успела к положенному сроку, так что о выполнении этого условия скажу следующее - я комментирую работы, которые мне выделились из общего многообразия и независимо от наличия этого условия. Ну а цитатой моего 4-го дня стали слова из книги Эльчин Сафарли "Я вернусь" - "Держи меня крепче, держи мой мир в своей ладони, не отпускай.." (красивая фраза, даже захотелось эту книгу прочесть).
А вот и сама страничка: 
В её создании я использовала скетч от челлендж-блога Скрап-Фантазии.
Повернув скетч на 90 градусов по часовой стрелке, у меня получился свой вариант.
   Ну и теперь о смысловом контексте этой странички. Эта фотография сделана во время посещения нами воздушного парада к 65-летию со дня Победы в ВОВ в мае 2010 г. Уже буквально меньше, чем через месяц для нас начнётся абсолютно новая, другая, наполненная новым смыслом, жизнь вместе с рождением  долгожданного сына. Так как воздушный парад - это прежде всего самолёты, а потом вертолёты, то и на страничке, исполняя многочисленные "мёртвые петли", кружит самолёт. На маленьких тегах также присутствуют фотографии числовой фигуры 65 в честь юбилея из самолётов-истребителей, и треугольники из  вертолётов, на одном из оборотов тега  есть ещё одна фотография пассажирского самолёта с истребителями, а на втором обороте пока пусто - планирую написать что-нибудь важное).
   Ну и фотографии некоторых деталей:
   Также с этой страничкой хочу поучаствовать в конкурсном задании № 32 блога IDEA-SIB "Противоположности". В ней использованы даже несколько вариаций противоположностей: во-первых, две половинки - мужчина и женщина (это о нас с супругом :)), во-вторых, цветовая палитра странички содержит противоположные оттенки красного и голубого цветов. Вот такие у меня получились "противоположности". На самом же деле мы с мужем единое целое и дополняем друг друга своими противоположными чертами характера.

   Ну и теперь о 5-ом дне Love Story: в этом дне заданием было использование одного из предложенных высказываний о любви, брадс и пуговиц. На этот раз мне очень понравилась цитата А.Эйнштейна на английском языке, но, т.к. у меня все цитаты в альбоме на русском, и было получено одобрение Ольги, я с удовольствием использовала её в русском переводе. Звучит она так: "Гравитация не действует на людей, которые влюблены". Мне настолько понравилось это высказывание, что оно вдохновило меня и на выбор именно свадебной  фотографии, где мы буквально порхаем на крыльях любви и счастья, и на моё желание участвовать в задании блога Scrapushka Ассоциации №3 : "Любимая цитата".
 А вот и страничка полностью:
   На этот раз я использовала в своей работе скетч №14 от Челлендж-блога s'Sketches.
А теперь немного ближе детали:
   На фото можно увидеть обязательные элементы - пуговку в форме сердца (на самом деле их две) и брадс с надписью "верим" на английском языке, как подтверждение приведённой ниже цитаты Эйнштейна.
 
   Огромное спасибо всем терпеливым читателям, дочитавшим до конца этот внушительный пост. Всегда рада видеть вас в гостях у себя в блоге. Буду благодарна, если вы оставите свои комментарии. ))







15 комментариев:

  1. Ответы
    1. :) Спасибо, прям засмущала ))

      Удалить
    2. ну вот, я люблю все-таки подробные описания читать! так интересно, открываются новые смысловые подробности, о которых даже и не подумала бы просто так :))

      Удалить
    3. Спасибо, Ксюш. Я тоже люблю подробные рассказы, когда в работах запечатлена какая-нибудь символичность. Так намного интереснее, чем смотреть на пустые фотографии пусть и красивого объекта.

      Удалить
  2. Оксана, благодарим вас за работу по скетчу СФ! Страничка чудесная! Здорово, что нет случайных деталей, все со смыслом))) Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вашему блогу и дизайнерам за отличный скетч и вдохновение.

      Удалить
  3. Оксан, какая же ты умница! Очень необычный альбом будет, я уверена!
    А как супругу, нравится или это это сюрприз ему будет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, спасибо ), очень приятно. Уже вторую неделю заставляю его предупреждать, если вдруг он идёт на кухню, а я скраплю - тщательно скрываю, что делаю,чтоб сюрприз удался)) Надеюсь, ему понравится.

      Удалить
  4. Оксан, страничка чудесная, только Вы, наверное, невнимательно читали правила
    1. Необходимо сделать ваши работы в соответствии с заданием -раскрываем тему любви родителей к ребенку, ребенка к родителям, а также ко всем и всему, что фантазия подскажет))) например, к животным. Это может быть страничка для фотоальбома или арт-журнала, фоторамка, обложка для блокнота и т.д.. Вы можете сделать свою работу по скетчу любого другого челленджа. Помните, пожалуйста, что наш блог посвящен детям! Поэтому детское фото в вашей работе - обязательно.
    Извините, но Ваша работа не подходит по условию задания

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За минуту до Вашего комментария сама "дошла" до своей ошибки :-) Извините, но я всё равно скоро вернусь в Ваш блог. Спасибо за внимание.

      Удалить
  5. Очень нравитсч стиль альбома и смысловая нагрузка!
    Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, так приятно получить похвалу от тебя :-)

      Удалить
  6. Красивая страничка!
    Приглашаю на карамельку http://yulya-korotaeva.blogspot.com/2012/02/blog-post_09.html

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за участие в задании блога СКРАПУШКА!

    ОтветитьУдалить