Добро пожаловать в мою Интересную жизнь со всеми увлечениями и открытиями

вторник, 13 декабря 2011 г.

Новогодний Matchbox Scrap

    Погрязла в скрапбукинге с головой и руками :) Уже начала играть в скрапигры. А это мой первый Matchbox.
   Matchbox - это спичечный коробок. Красиво украшенный снаружи и внутри и заполненный всякими мелочами. Предназначен он для обмена на другой коробок какого-нибудь мастера.
   Основные правила:
1) спичечный коробок должен быть только стандартным, т.е. его размер примерно 52мм х 37мм и в глубину 17мм
2) коробок должен быть украшен, т.е. заскраплен, причем в этот раз - НА НОВОГОДНЮЮ ТЕМАТИКУ!
3) коробок должен быть наполнен разными мелочами, НО! не должно быть абсолютно одинаковых предметов. Каждая вещица - в единственном экземпляре. Но допускаются, к примеру, одинаковые предметы разных цветов или разных размеров и т.д. Поскольку мы все тут увлечены скрапом, то предполагается, что это будут скрапматериалы. В коробке обязательно должен быть "инчик"! Это что-то вроде мини-атс (или открыточки) размером 2,5 на 2,5 см.
4) чем больше предметов влезет в коробок - тем лучше. Иногда счет доходит до 100 шт!!!
Будет очень стильно, если всё в конверте окажется в одном стиле, авторском и неповторимом )))
5) полностью заполненный коробок должен легко открываться. Не должно быть выпуклостей.
6) Цель, которую мы преследуем - это доставить максимум радости в таком крохотном сундучке. Чем больше предметов вы умудритесь вложить в коробок, тем ближе вы к главной цели миссии )))
   А теперь покажу немного подробнее свой скрап-сундучок ) 
Вот такой коробок сбоку + инчик (маленькая открытка)
Вид сзади с вложенной в кармашек открыточкой
А вот и "сокровища"
Для удобства извлечения содержимого коробка брадс с бантиком
    Как вы думаете, сколько "сокровищ" в моем маленьком коробке? Мне удалось вместить 56 штук маленьких полезных в творчестве деталек. 
   В условиях отсутствия новогодней бумаги и украшений пришлось немного поломать голову, как все же украсить коробок по-новогоднему. В итоге - родилась елочка из бирюзовой пастели, немного покрашенная серебристыми чернилами. Внизу нее пышные сугробы.. из ваты )) Бумага пошла в ход из обрезков детской и свадебной тематики. Кстати, коробок изнутри тоже обклеен скрапбумагой. Единственным моим новогодним украшением стала снежинка-конфетти, полученная в подарок к покупке материалов в одном из магазинов.
   Сегодня отправила свой коробочек чудной ББ-шечке Ирине, и теперь жду свой мини-подарочек, который летит ко мне из солнечного Казахстана. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий